京都府カヌー協会紹介のページです


by amiyai
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

<   2006年 06月 ( 3 )   > この月の画像一覧

 6月25日(日)朝から天気が心配されましたが、京都府井手町の大正池グリーンパークで、カヌー体験会が開かれました。これは、グリーンパークが主催をし、京都府カヌー協会がお手伝いをすることにより、京都府の南部でもカヌーをもっともっと知ってもらい普及させたいとの願いから企画された事業です。
大正池の連絡先は、以下の通りです。
井手町活動センター   大正池グリーンパーク
〒610-0301京都府綴喜郡井手町大字多賀小字一ノ谷20番地1
greenprk@m10.alpha-net.ne.jp
http://www3.alpha-net.ne.jp/users/greenprk/
Tel・Fax 0774-99-4733

a0006018_1436464.jpg

a0006018_14363068.jpg
a0006018_14375418.jpg
 
[PR]
by amiyai | 2006-06-27 14:39
 6月17日(土)久美浜湾カヌーコースにおいて、標記の大会が開催され、インターハイ出場者が決定しました。
 各種目1位の選手がインターハイに出場します。
 K-1
  優勝 小石原 巧     久美浜高校
  2位  平岡 崇弘     久美浜高校
  3位  福井 康二    綾部高校
  4位  北垣 龍之輔   久美浜高校
  5位  吉井 政貴    久美浜高校
  6位  竹原 陽太    久美浜高校
 K-2
 優勝  平岡 崇弘・小石原 巧    久美浜高校
 2位   田中 翔平・北村 敏彦    久美浜高校
 3位   平井 良樹・森井 幸平   久美浜高校
 4位   福井 康二・竹原 陽太   綾部高校・久美浜高校
  K-4
  優勝  平岡・小石原・北垣・吉井   久美浜高校
  2位   大谷・上中・中道・和田    久美浜高校
 C-1
  優勝  榎並 智也   久美浜高校
   2位   吉岡 司芳   久美浜高校
   3位   松田 充弘   久美浜高校
   4位   多賀野 直人  久美浜高校
 C-2 
 優勝  榎並 智也・吉岡 司芳   久美浜高校
  2位  多賀野 直人・松田 充弘   久美浜高校
  3位  奥田 尚伴・山根 克也    久美浜高校
 C-4
  優勝  榎並・多賀野・吉岡・松田  久美浜高校
 WK-1
   優勝  川崎 奈生   綾部高校
   2位    稲穂 愛美  久美浜高校
   3位    松本 理沙   久美浜高校
   4位    松本 美咲   久美浜高校
 WK-2
   優勝   川崎 奈生・中村 葉月   綾部高校
   2位    小西 真琴・稲穂 愛美    久美浜高校
   3位    松本 美咲・和田 千尋   久美浜高校
 WK-4
   優勝  小西・上田・稲穂・松本   久美浜高校
   2位   川崎・大村・中村・片山   綾部高校
a0006018_1649028.jpg

a0006018_16492849.jpg

a0006018_1650587.jpg

[PR]
by amiyai | 2006-06-24 16:42 | イベント
 6月18日(日)、前日からの大雨で、全開放流のためブイを入れることはできませんでしたが事故もなく、無事終了しました。お手伝いいただいた皆様、ありがとうございました。
 今回は、同志社女子大学、京都大学、同志社大学、立命館大学、龍谷大学の男女、計65名が参加してくれました。

 結果は以下の通りです。

                                                     
 新C-1                       新C-2
  優勝  村井 太郎  京都大学       優勝    犬童・山口  同志社大学
  2位  山口 慎司  同志社大学      2位    村井・白波瀬  京都大学
  3位  白波瀬文吾  京都大学
 
 新K-1                      新WK-1
  優勝  疋田 正彦  同志社大学      優勝   望月 栄里     立命館大学
  2位   田中 弘一  同志社大学
  3位   近藤 大介  立命館大学

 WK-1                      WK-2
  優勝  樫尾 智子  立命館大学      優勝   樫尾・原田 立命館大学  
  2位   原田かずさ  立命館大学      2位    藤島・三浦 立命館大学
  3位   藤島  紋  立命館大学      3位    向井・谷上 立命館大学 

 新K-2                      k-2                           
  優勝  疋田・田中  同志社大学      優勝   山形・山成  立命館大学
  2位   田中・肥後  京都大学       2位   大村真・鈴木  立命館大学
                              3位   天野・新保  立命館大学                           
 K-1                        C-1
  優勝  鈴木 康大  立命館大学      優勝   小梶 孝行  立命館大学
  2位  山成 正了  立命館大学       2位    永井 真哉  立命館大学
  3位  佐藤 亘  立命館大学        3位    森迫 直樹  立命館大学


 C-2
  優勝  永井・小梶  立命館大学
  2位   岩倉・森迫  立命館大学
  3位   竹下・阿部  同志社大学

a0006018_16153455.jpg
a0006018_16162230.jpg
a0006018_16165854.jpg

[PR]
by amiyai | 2006-06-24 16:11 | イベント